Кожин Николай Вячеславович

Помощник первого проректора – проректора по учебно-воспитательной работе и развитию

Родился в 1986 году в г. Самара. В 2004 году окончил ЦССМШ при МГК им. П.И. Чайковского и продолжил свое обучение в Московской консерватории в классе народного артиста РФ профессора Аркадия Гавриловича Севидова (аспирантура с 2009-2012 г.). В 2015 году совершенствовался в ассистентуре-стажировке в классе народного артиста РФ, профессора Александра Зиновьевича Бондурянского (камерный ансамбль). В 2022 году закончил магистратуру Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки в классе заслуженного артиста РФ, профессора Юрия Михайловича Ткаченко (оперно-симфоническое дирижирование).

Музыкант ведёт активную концертную деятельность. Артист регулярно играет в залах Московской консерватории, Московского государственного Кремля, Московской государственной филармонии, Московского международного дома музыки и на многих других концертных площадках; гастролирует по городам России, а также за рубежом.

С 2016 года Николай приглашается в качестве солиста симфонических оркестров, принимающих участие в масштабных телевизионных проектах, среди которых: Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица», Юбилейный вечер Александры Николаевны Пахмутовой в Большой театре, Концерт Николая Баскова «Верую» в Государственном Кремлёвском Дворце, Юбилейные концерты Игоря Крутого и др.

С 2011-2016 годы пианист являлся солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки.

Николай сотрудничал с Академическим симфоническим оркестром Самарской Государственной Филармонии, Симфоническим оркестром ЦССМШ, Симфоническим Оркестром Оперной Студии Московской государственной консерватории, Симфоническим оркестром при Московской государственной консерватории, Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром, Ансамблем солистов «Эрмитаж», Московским камерным оркестром «Времена года».

В настоящее время Николай Кожин успешно сочетает концертную деятельность с педагогической, являясь преподавателем Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (ассистент профессора А.Г. Севидова). Регулярно приглашается председателем и членом жюри всероссийских и международных конкурсов пианистов.

В декабре 2019 года Николай Кожин был награждён Благодарностью Союза композиторов России «За профессиональное исполнение и интерес к современной музыке», которая была торжественно вручена почётным председателем Совета Союза композиторов России, народным артистом России Александром Чайковским. С 2021 года является членом Российского музыкального союза.

С 2022 года Н.В. Кожин помощник первого проректора-проректора по учебно-воспитательной работе и развитию, доцент кафедры фортепиано Академии хорового искусства имени В.С. Попова. Осуществляет координацию работы по молодёжной политике и воспитательной деятельности, включая разработку и реализацию Программы воспитательной деятельности Академии; обеспечивает своевременное реагирование на мониторинговые информационные запросы по линии Министерства культуры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, ГИВЦ, Росаккредагентсва, Рособрнадзора Россотрудничества; координирует работу и подготовку отчётов о самообследовании по показателям эффективности программы развития; организует участие студентов Академии в работе студенческого совета г. Москвы, а также в образовательных, просветительских и творческих проектах России, включая взаимодействие с «Таврида».

Онлайн-трансляции

Подробнее

Фотоальбомы

Все фото

Видеозаписи

Все видео

Аудиозаписи

Все аудио

Онлайн-трансляции

Наши Учителя: В.С. Попов

VI Международный конкурс хоровых дирижеров имени В.С. Попова. Первый тур (13.09.2021)

Исполняет Хор мальчиков Хорового училища

Ваш браузер безнадежно устарел :(

Пожалуйста, обновите браузер для нормального просмотра нашего сайта. Обновить баузер сейчас!

×