Итоги XI Международного конкурса «Музыка дуэта. Начало мастерства». Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса и благодарим их педагогов!

Все новости
Опубликовано 16 мая 2023 года

Подведены итоги XI Международного конкурса камерной музыки и фортепианных ансамблей «Музыка дуэта. Начало мастерства» для учащихся детских школ искусств, который проводился 13 и 14 мая 2023 года в Академии хорового искусства имени В.С. Попова. В конкурсных прослушиваниях в трёх номинациях («фортепианный ансамбль», «инструментальный ансамбль», «учитель-ученик») выступили 80 фортепианных дуэтов и инструментальных ансамблей из детских школ искусств, детских музыкальных и хоровых школ Российской Федерации и Республики Беларусь: городов Москвы, Минска, Белгорода, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Сыктывкара (Республика Коми), Тулы, Читы, Московской области (г. Воскресенска, Жуковский, Зеленограда, Красногорска, Троицка, Одинцово, Озёры, г.о. Заречье), Краснокамска (Пермского края), Северска (Томской области), Бижбулякского района Республики Башкортостан, Орловского района Ростовской области.
В жюри конкурса «Музыка дуэта. Начало мастерства» работали первый проректор – проректор по учебно-воспитательной работе и развитию Академии, заведующая кафедрой фортепиано Красногорова Ольга Альбертовна (сопредседатель); автор идеи проведения конкурса профессор кафедры фортепиано, заслуженная артистка Российской Федерации Гапоненко Татьяна Николаевна (сопредседатель); член городского экспертного учебно-методического совета, заведующая фортепианным отделом Троицкой детской школы искусств (г. Троицк, Московская область) Степанова Елена Анатольевна; почетный работник культуры г. Москвы, член городского экспертного совета Северо-западного административного округа г. Москвы, заведующая фортепианным отделом ДМШ имени И.Ф. Стравинского Шустрова Елена Викторовна; член городского экспертного учебно-методического совета (г. Зеленоград Московской области) Колосова Светлана Вадимовна.
Поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса и их педагогов!
Желаем дальнейших творческих достижений!

Итоги XI Международного конкурса «Музыка дуэта. Начало мастерства»:

Номинация «Фортепианный ансамбль»

Гран-при

Никифорова Анастасия 5 класс
Усеинова Татьяна 6 класс
преподаватель Степанова Елена Анатольевна

Кауфман Михаил 7 класс
Албанов Иван 7 класс
преподаватели Левашева Ирина Григоровна, Петрова Валерия Альбертовна

I место

Блинков Иван 1 класс
Калимулин Тимофей 1 класс
преподаватель Виноградова Оксана Юрьевна

Трушина Софья 3 класс
Кислова Екатерина 3 класс
Коврижкина Ксения 3 класс
преподаватель Ольга Владимировна Улановская

Макашёва Ксения 3 класс
Квасова Арина 3 класс
преподаватель Татьяна Юрьевна Лебедева

Бондарева Анна 3 класс
Климкина Ксения 4 класс
преподаватель Вера Яковлевна Николаева

Ишмухаметова Виталия 4 класс
Гордеева Ева 4 класс
преподаватель Инна Ефимовна Тафинцева

Антонова Анна Лаэль 4 класс
Тимофеева Карина 4 класс
преподаватель Людмила Александровна Шемякина

Климкина Ксения 4 класс
Машонская Марина 5 класс
преподаватель Вера Яковлевна Николаева

Грибова Елизавета 5 класс
Завьялова Полина 5 класс
преподаватель Ольга Владимировна Улановская

Макашёв Александр 6 класс
Макашёва Мария 5 класс
преподаватели заслуженный работник культуры РФ Алла Александровна Шарова, Татьяна Юрьевна Лебедева

Машонская Марина 5 класс
Судибор Михаил 6 класс
преподаватель Вера Яковлевна Николаева

Объедкова София 6 класс
Аникеев Егор 7 класс
преподаватели Алла Валентиновна Курбатова, Римма Анатольевна Карпова

Антонова Надежда 7 класс
Богатырева Елена 7 класс
преподаватели Светлана Александровна Наумова, Маргарита Александровна Воронцова

Молодцов Михаил 7 класс
Евтушик Нина 8 класс
преподаватель Татьяна Ивановна Злыгостева

Чурилов Елисей 8 класс
Шишкин Сергей 7 класс
преподаватель Ольга Владимировна Тимощук

II место

Зиброва София 2 класс
Поспелова Полина 2 класс
преподаватели Татьяна Борисовна Врублевская,
Ирина Викторовна Николаева

Маркова Елена 2 класс
Гитинова Милана 2 класс
преподаватели Татьяна Юрьевна Лебедева, Татьяна Донатовна Груздева

Никифоров Александр 3 класс
Зогейб Илья 4 класс
преподаватель Елена Анатольевна Степанова, Галина Ярославовна Смирнова

Куликова Дарья 4 класс
Астраханцева Алиса 4 класс
преподаватели Евгения Игоревна Морозова, Наталья Николаевна Мухина

Ращупкин Кирилл 4 класс
Арсланова Полина 4 класс
преподаватели Ирина Анатольевна Олексюк, Елена Николаевна Кравцова

Мартиросян Арина 4 класс
Петрова Анастасия 4 класс
преподаватель Ольга Владимировна Улановская

Березкина Варвара 4 класс
Сазонова Лада 4 класс
преподаватель Ольга Анатольевна Беляева

Мирошниченко Мария 4 класс
Кувакин Вадим 5 класс
преподаватель Алла Давыдовна Алтунина

Антонова Мария 5 класс
Антонова Дарина 5 класс
Преподаватели Вероника Викторовна Вежова, Татьяна Александровна Бурцева

Брянцева Нелли 6 класс
Косицын Иван 7 класс
преподаватель Татьяна Анатольевна Бочарова

Расулева Милана 7 класс
Белоногова София 7 класс
преподаватель Валерия Анатольевна Доброловская

Давидян Матвей 8 класс
Зимкина Анастасия 8 класс
преподаватель Ольга Юрьевна Жукова

III место

Коврижкина Анна 1 класс
Крескиян Анастасия 1 класс
преподаватель Ольга Владимировна Улановская

Гайдаенко Нина 1 класс
Гайдаенко Василиса 2 класс
преподаватель Татьяна Юрьевна Лебедева

Гигиберия Этери 3 класс
Демидкова Алёна 3 класс
преподаватель Елена Анатольевна Степанова

Турчина Елизавета 3 класс
Турчин Матвей 4 класс
преподаватель Ольга Вячеславовна Иноземцева

Итальянкина Елизавета 3 класс
Гензелева Кира 4 класс
преподаватель Наталия Анатольевна Дубинина

Сулейманова Каролина 4 класс
Емельянова Анастасия 4класс
преподаватель Фаниля Расимовна Миргалиева

Паршева Алиса 3 класс
Паршева Зоя 5 класс
преподаватель Ирина Витальевна Гончаренко

Лукьянов Илья 5 класс
Бабушкин Михаил 5 класс
преподаватели Галина Ярославовна Смирнова,
Валентина Рафаэловна Саркисова

Едакина Анна 6 класс
Черемшанова Илона 4 класс
преподаватель Любовь Филипповна Желтопятова

Черных Мария 6 класс
Рыбалко Полина 6 класс
преподаватели Наталья Артуровна Акопян, Марина Михайловна Петрович

Кузнецова Татьяна 6 класс
Рыбалко Полина 6 класс
преподаватели Наталья Артуровна Акопян, Марина Михайловна Петрович

Лобачева Эмилия 8 класс
Даньшина Мария 6 класс
преподаватель Елена Борисовна Быстрова

Евдокимов Иван 8 класс
Чергин Дмитрий 7 класс
преподаватели Ольга Петровна Баева, Татьяна Валерьевна Ясная

Инралиева Ирина 2 класс
Папкова Мария 2 класс
преподаватель Екатерина Евгеньевна Володина

Дипломанты

Авилова София 2 класс
Хакимова Мария 2 класс
преподаватель Ирина Петровна Пастернак

Григорьев Игорь 5 класс
Макаренко Екатерина 5 класс
преподаватели Алла Анатольевна Червякова, Галина Рудольфовна Егорова

Линник Дарья 6 класс
Шамарданова Лиана 5 класс
преподаватель Стелла Фатоевна Алоян

Участники

Кудряшова Элина 3 класс
Колпакова Арина 3 класс
преподаватель Фаниля Расимовна Миргалиева

Юженинова Анна 4 класс
Хакимуллина Нейля 5 класс
преподаватель Фаниля Расимовна Миргалиева

Номинация «Учитель-ученик»

Гран-при

Мансурова Аида 4 класс
преподаватель Степанова Елена Анатольевна

Калжанова Евгения 2 класс
преподаватель Блинова Елена Владимировна

I место

Соловьева Варвара д/ш отделение
преподаватель Cвешникова Елена Львовна

Лазарева Дарья 1 класс
преподаватель Куинджи Марьяна Юрьевна

Иванова Лукерья 4 класс
преподаватель Колосова Светлана Вадимовна

II место

Ивонина Ольга 2 класс
преподаватель Смирнова Галина Ярославовна

Парамошкина Алиса 4 класс
преподаватель Рыкалова Жанна Александровна

Левштейн Лев 5 класс
преподаватель Степанова Елена Анатольевна

Королева Лукия 8 класс
преподаватель Тимофеева Наталья Викторовна

Хлестунова Елизавета 7 класс
Шенец Таисия 7 класс
Шадрин Леонид 9 класс
преподаватель Дарья Васильевна Касьянова
руководитель Татьяна Борисовна Шабалина

III место

Боголюбова Мария 1 класс
преподаватель Киреева Яна Андреевна

Гаврилова Ангелина 2 класс
преподаватель Тимофеева Наталья Викторовна

Боголюбова Ксения 5 класс
преподаватель Киреева Яна Андреевна

Черных Мария 6 класс
преподаватель Акопян Наталья Артуровна

Моисеев Марк 6 класс
преподаватель Князева Евгения Викторовна

Смирнов Денис 6 класс
преподаватель Петрович Марина Михайловна

Береговая София 7 класс
преподаватель Артёменкова Наталья Евгеньевна

Гигиберия Теона 7 класс
преподаватель Степанова Елена Анатольевна

Репеева Юлианна 7 класс
преподаватель Киреева Яна Андреевна

Дипломанты

Стрельникова Анна 2 класс
преподаватель Акопян Наталья Артуровна

Пашкова Милана 3 класс
преподаватель Петрович Марина Михайловна

Участники

Преснякова Дарья 3 класс
преподаватель Акопян Наталья Артуровна

Громова Полина 3 класс
преподаватель Петрович Марина Михайловна

Минаева Эмилия 4 класс
преподаватель Петрович Марина Михайловна

Попова Диана 4 класс
преподаватель Петрович Марина Михайловна

Номинация «Инструментальный ансамбль»

Гран-при

Зимкина Анастасия 8 класс, фортепиано
Васильев Анатолий 6 класс, кларнет
Киццони Федерико 6 класс, кларнет
Губиев Ацамаз 5 класс, саксофон
преподаватель Вячеслав Юрьевич Лебедев

I место

Тайницкий Лев 6 класс, фортепиано
Калинина Софья 4 класс, классическая гитара
преподаватели Елена Анатольевна Тайницкая, Ирина Юрьевна Крылова

Линник Дарья 6 класс, фортепиано
Ишкина Аделина 6 класс аккордеон
преподаватели Стелла Фатоевна Алоян, Ирина Петровна Мистюкова

Селиванова Ольга Лилита 6 кл, фортепиано
Булахов Стефан 6 класс, виолончель
преподаватели Светлана Константиновна Есипенко, Ольга Вячеславовна Булахова

II место

Мерзлова Полина 5 класс, скрипка
Мерзлова Вита 5 класс, виолончель
Мерзлова Лидия 5 класс, фортепиано
преподаватели Валерия Петровна Богданова, Татьяна Сергеевна Маковеева, Татьяна Анатольевна Фокина

III место

Кочетков Иван 7 класс, кларнет
Воробьева Арина 7 класс, фортепиано
преподаватели Александр Анатольевич Леонин, Татьяна Анатольевна Фокина

Дипломанты

Мещеряков Алексей 4 класс, виолончель
Кузьменко София 5 класс, фортепиано
преподаватели Елена Владимировна Гурова, почетный работник культуры г. Москвы Ольга Александровна Черемных

Участники

Геворгян Милена 2 класс, виолончель
Геворгян Арев 2 класс, фортепиано
преподаватели Елена Владимировна Гурова, Мария Игоревна Миронова

Онлайн-трансляции

Подробнее

Фотоальбомы

Все фото

Видеозаписи

Все видео

Аудиозаписи

Все аудио

Онлайн-трансляции

Большой хор студентов

Поющее мужское братство 2014. Прокофьев, Многая лета

Исполняет хор Академии

Ваш браузер безнадежно устарел :(

Пожалуйста, обновите браузер для нормального просмотра нашего сайта. Обновить баузер сейчас!

×