|
«И жизнь, и слёзы, и любовь» • Класс С.И. Оссовской
Концертный зал Академии |
|
Концерт студенческих хоровых коллективов Академии
Концертный зал Академии |
|
Владимир Мартынов • К 80-летию композитора
Концертный зал им. П.И.Чайковского |
|
«Русское возрождение»
Концертный зал Академии |
|
Чаплин Валентин Львович • 100 лет
Концертный зал Академии |
|
Бах • «Страсти по Иоанну»
Концертный зал им.П.И.Чайковского |
|
Большой пасхальный концерт в Кремле
Государственный Кремлевский Дворец |
|
Бенджамин Бриттен «Военный реквием»
Большой зал Консерватории |

19 февраля 2021 года по инициативе и.о. заведующей кафедрой фортепиано, профессора Черноусовой И.В., в Академии хорового искусства имени В.С. Попова состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Фортепиано для всех». C приветственным словом к участникам Конференции обратились и.о. ректора, профессор А.В. Соловьёв и проректор по научной работе, профессор Н.И. Ефимова.
Тематика Конференции включала актуальные вопросы фортепианной педагогики. В Конференции приняли участие профессора ведущих отечественных вузов из Москвы, Казани, Новосибирска, Красноярска и зарубежные коллеги из Израиля, Польши, Америки. Важно отметить, что на Конференции также выступили педагоги музыкальных школ.
Кафедра фортепиано Академии представила доклады профессора И.В. Черноусовой, доцентов В.И. Рябчикова и М.Ю. Сеновалова, преподавателей А.А. Игубнова и Я.В. Тимощук.
Стремление поделиться опытом и обменяться мнениями по насущным проблемам совершенствования музыкального образования вызвало неподдельный интерес как докладчиков, так и слушателей Конференции в обсуждениях «круглого стола».
Участники Конференции выразили желание в дальнейшей созидательной работе в таком формате, направленной на укрепление связей между вузами.
Подробная информация о Конференции доступна по этой ссылке
|
|
Пожалуйста, обновите браузер для нормального просмотра нашего сайта. Обновить баузер сейчас!